г. Уфа, ул. Коммунаров, 6

+7 (347) 212-07-79

График работы:

ПН - ПТ: 09:00 - 20:00

СБ - ВС: 10:00 - 18:00

Лечение зубов под микроскопом

5

октября

В нашей клинике появилось лечение зубов под микроскопом!

Попробуйте новую услугу со скидкой 15% 

Обычная цена услуги: от 3470₽ 

Цена по акции: от 2950₽

Выгода: 15%


Записаться по телефону +7 (347) 212-07-79 или в Whatsapp



«Вы сможете вылечить только то, что способны разглядеть»

     Современная стоматология развивается очень быстро, используя все более инновационные инструменты для диагностики и лечения даже самых сложных заболеваний, при которых еще десять лет назад просто удаляли зубы. В настоящее время, практически любой зуб можно спасти. Во многом это зависит от того, какими инструментами и оборудованием пользуется врач-стоматолог.

     Одним из самых популярных инструментов при лечении сложных заболеваний в современной стоматологии становится стоматологический микроскоп. Многократное увеличение, которое дает микроскоп, позволяет производить манипуляции, требующие высокой точности.

Необходимость?

 

     Использование стоматологического микроскопа возможно при лечении любого заболевания любой сложности – это только придаст более высокой надежности в действиях стоматолога. Однако, часто нет необходимости в применении микроскопа, если речь идет, например, о чистке зубов от кариеса и простой пломбировке.

     Но чем серьезнее и незаметнее заболевание, тем выше необходимость использование микроскопа. В особенности рекомендуется использование микроскопа при лечении корневых каналов – самой сложной и мелкой структуры в строении зуба, воспаление которых может привести к серьезным последствиям.

Лечение зубов под микроскопом позволяет:
  • Провести лечение максимально точно. Микроскоп дает возможность убрать только повреждённые ткани зуба, не задевая здоровые. Такое лечение имеет лучший прогноз – зуб прослужит дольше;

  • Сократить длительность лечения. Большинство процедур требуют не более одного посещения, за которое производится точное микро-лечение;

  • Максимально снизить риск вторичного воспаления и осложнений.


При помощи стоматологических микроскопов врачи могут:

  • Провести детальную диагностику на самых ранних этапах заболевания, увидеть даже незначительные и малозаметные повреждения;

  • Произвести ювелирную герметизацию фиссур. Глубокие, извитые фиссуры (рисунок из бугорков и впадин на жевательных зубах) требуют тщательной, но щадящей обработки. Оценить невооруженным глазом, насколько глубокая чистка требуется в каждом отдельном случае, практически невозможно. Микроскоп позволяет точно очистить всю жевательную поверхность зубов, подготовить их к герметизации;

  • Сделать идеальную полировку запломбированной зоны. Это не просто эстетика, но важная часть лечения. Если пломба сольется с эмалью, она прослужит максимально долго. С помощью стоматологического микроскопа доктор обеспечит идеальную поверхность вылеченного зуба, отсутствие микротрещин и неровностей;

  • Провести тончайшую реставрацию зуба, ортопедическое лечение;

  • Сделать малоинвазивную операцию в сложных случаях пластики мягких тканей. Лечение зубов под микроскопом дает возможность работать сверхтонким инструментом, использовать атравматичный шовный материал. В результате операционное поле гораздо быстрее заживает, а в процессе операции потребуется меньше анестезии.

В каких случаях нельзя обойтись без микроскопа?
  • Когда необходимо убедиться в точном количестве корневых каналов. Зачастую во время лечения зуба под микроскопом стоматолог находит дополнительные каналы и ответвления, которые не видны при стандартном лечении. Именно такой едва заметный канал, оставшийся не пролеченным, становится причиной дальнейшего разрушения зуба.

  • При лечении сложного кариеса. Даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях нашим стоматологам под силу спасти зуб. Благодаря тому, что все видно, как на ладони, реставрация под микроскопом получается более эстетичной и точной. Такой подход не дает шанса остаться микротрещинам на границе пломба-зуб. Соответственно, безупречное прилегание пломбы значительно продляет срок ее службы и противостоит рецидивам кариеса.

  • Когда в канале зуба остался обломок инструмента. Такое часто случается при работе с узкими и искривленными каналами. Инородное тело так и остается не извлеченным до тех пор, когда в необработанном канале возникнет воспаление. Специалисты клиники Мастер-Дент благодаря микроскопу с легкостью достанут инородное тело из вашего зуба и позволят сохранить его надолго даже после ошибки другого врача.

Почему стоит выбрать лечение под микроскопом?

Уже сейчас можно смело утверждать, что за лечением с использованием микроскопа будущее. Доверяя лечение зубов стоматологам клиники Мастер-Дент, которые профессионально работают с микроскопом, вы сразу же получаете гарантию безупречного результата. Рабочее поле видно в мельчайших деталях – и это дает максимальную точность и великолепное качество лечения даже в самых сложных случаях.


Записывайтесь на лечение под микроскопом по телефону +7 (347) 212-07-79 или в Whatsapp